Пт. Апр 19th, 2024

Женщины изменяют чаще, чем мужчиныСчитается, что мужчины более склонны к романам на стороне по целому ряду психологических и биологических причин. Как показало новое исследование американских психологов, на самом деле, женщины чаще попадаются «на горячем».

Опрос с участием 2000 человек показал, что примерно четверть женщин когда-либо в своей жизни имели минимум двух любовников одновременно. О своем участии в любовном треугольнике рассказали лишь 15% мужчин. Интересно, что 18% всех измен произошли благодаря социальным сетям в Интернете, таким как Facebook и Twitter.

Как оказалось, многие изменники и изменщицы не считают, что обманывают своих партнеров, влюбившись в кого-то другого. Половина из них признались, что верят в возможность искренне любить несколько человек одновременно. Вероятность супружеской неверности также зависит от дохода: чем выше зарплата, тем больше шансов на то, что он или она будут заводить любовниц и любовников.

Как считают психологи, в то время как мужчинами, изменяющими своим возлюбленным, движет страсть, желание не упустить свой шанс и ложное ощущение мужского права на подобное поведение, женщины имеют более сложный взгляд на отношения.

Источник: zdravoe.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x