Пт. Апр 19th, 2024

Scr205

В Украине предложили отменить такой механизм недовольства клиентов, как жалобная книга. В Министерстве экономики полагают, что это советский рудимент, который мало влияет на улучшение качества товаров и обслуживания. В пресс-службе ведомства заявили о подготовке соответствующего проекта в соответствии с европейскими нормами.

Жалобная книга в Украине, как явление, может исчезнуть. Она была внедрена ещё в советские времена и сегодня представляет собой плохой механизм для защиты прав потребителей. В Минэкономики полагают, что лучше отправлять электронные и письменные обращения в адрес компаний, и последние обязаны отвечать на претензии в термин, который урегулирован законодательством.

Ведомство уверено, что жалобная книга содержит опасный прецедент, когда заявитель раскрывает личные данные. И они могут быть использованы мошенниками в корыстных целях. Ещё одним минусом следует назвать давление на добросовестных бизнесменов, ведь постоянные жалобы могут отвлекать от решения проблем.

В Украине за последние несколько лет резко повысился уровень отравлений пищевыми продуктами среди населения страны. Эксперты поясняют такую тенденцию мораторием на проверку бизнеса, из-за чего многие реализаторы злоупотребляют своими возможностями.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x