Вт. Апр 16th, 2024

Scr1145

Бесплатные концерты шоумена и кандидата в президенты Владимира Зеленского следует воспринимать не иначе как попытку подкупа избирателей. Об этом высказали мнение наблюдатели гражданской организации «Опора». Они напомнили о последнем таком концерте, который прошёл в Ужгороде: билеты на него можно было свободно приобрести в кассе.

Активисты гражданской сети «Опора» в своём докладе обозначают, что в Ужгороде недавно состоялись два выступления студии «Квартал 95». Один концерт оглашался заблаговременно, на него можно было без затруднений купить билеты в кассе, стоимость которых варьировалась от 350 до 1950 гривен. Однако за несколько часов до него прошло ещё одно выступление, на которое приглашались участники АТО, люди с инвалидностью и прочее.

Сам Зеленский представителям СМИ сообщил, что он на постоянной основе проводит коммерческие и бесплатные концерты. Однако в «Опоре» констатировали: кандидат не имеет предоставлять товары и услуги по льготным условиям, которые упоминают в себе инициалы кандидаты в президента. Подобные действия корректно квалифицировать, как подкуп избирателей.

Платный концерт при этом агитации в пользу Зеленского не содержал, отмечают наблюдатели «Опоры». Ранее агитацию в пользу руководителя «Квартала 95» зафиксировали в Одесском регионе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x