Чт. Апр 18th, 2024

Зависть может быть полезной, когда речь заходит о зарплатах коллег. Молодые люди, завидующие успехам своих сотрудников, получают дополнительную мотивацию и веру в то, что подобное возможно и с ними, что делает их более счастливыми.

Завистливые обсуждения зарплат наиболее успешных коллег по работе, которые частенько происходят в офисах между молодыми работниками, делают их счастливее, вселяя надежду однажды оказаться на их месте. Молодежь склонна считать, что у них и их соперников есть равные шансы отхватить «кусок пирога». Что касается более опытных работников старше 45 лет, они лишь расстраиваются, когда думают об успешной карьере своих сверстников, ведь у них остается все меньше и меньше времени, чтобы догнать их.

В исследовании, которое было проведено учеными из Германии, приняли участие люди, занятые в различных отраслях, которых распределили по возрасту, уровню образования, месту проживания и т.д. Также, участников разделили на группы в зависимости от успеха их карьеры.

Сравнение своих зарплат с чужими оказывает на эмоциональное состояние более молодых сотрудников положительное влияние, в отличие от коллег старшего возраста. Что касается пенсионеров, они не переживают по поводу разницы между своими и чужими доходами, больше заботясь о своем здоровье.

Источник: zdravoe.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x