Сб. Апр 20th, 2024

Scr1103

Эпидемия кори в Украине продолжается. Численность заболевших превысила двадцать тысяч человек, несмотря на все принятые меры Министерством охраны здоровья на центральном уровне и местными отделениями МОЗа. В Центре общественного здоровья опубликовали свежие данные о ситуации с корью по Украине.

С момента последней публикации отчёта о состоянии ситуации с корью в Украине количество больных выросло почти на одну тысячу человек. Центр общественного здоровья сообщает, что большинство среди заболевших составляют дети. Более двенадцати тысяч несовершеннолетних граждан заболели корью, им назначен соответствующий вариант лечения.

Во Львовской, Закарпатской и Ивано-Франковской областях по-прежнему сохраняется худшая ситуация в среднем по Украине. Здесь зафиксированы почти восемь тысяч больных. Вопреки первоначальным прогнозам меры карантина и вакцинации не дали пока что колоссальный положительный эффект.

Умерли от кори одиннадцать человек, семь из них составляли дети. Следует отметить, что темпы заболеваемости постепенно увеличиваются. За последнюю неделю заболели тысяча триста сорок пять человек. Почти восемьсот из них относятся к несовершеннолетним гражданам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x