Чт. Апр 25th, 2024

Scr1384

В Украине зафиксировано существенное падение темпов заболеваемости корью. В Центре общественного здоровья отмечают, что по стране темпы заболеваемости корью кардинально снизились. Если раньше за одну неделю фиксировали почти полторы тысячи случаев, то теперь количество инцидентов опустилось ниже одной тысячи.

С начала года в Украине отмечено количество инцидентов с корью на уровне двадцати четырёх тысяч случаев. С 25 июня по 1 июля заболели корью всего 935 человек, что указывает на эффективность внедрённых ранее мер борьбы с корью. С января 2018-го большинство заболевших составляют дети, зарегистрированы более 14 тыс. случаев.

12 человек умерли, из них 8 детей и 4 взрослых. Медики констатируют, что на смертность влияет отсутствие своевременной вакцинации населения. Львовская, Закарпатская и Ивано-Франковская области находятся в лидерах по количеству пострадавших. Предварительные подсчёты показывают число заболевших на уровне 4 тысяч, 2,8 и 2,4 тысячи.

На конец июня 2018 года в Украине во всех областях страны имеется значительный запас вакцин против кори. В наличии в местных и областных медицинских заведениях находятся более 850 тысяч доз. Снижение заболеваемости на последней неделе наблюдения составляет на уровне тридцати процентов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x