Ср. Апр 24th, 2024

Scr532

Корь в Украине не сдаёт позиции. Несмотря на все карантинные меры и подвоз новых порций вакцины, «детская болезнь» продолжает распространяться по стране. На этот раз новая вспышка зафиксирована медиками в Днепропетровске, где двадцать шесть человек оказались на больничной койке.

Как отмечают медики, корью массово заболели учащиеся и сотрудники в Днепропетровском аграрно-экономическом университете. Всего обнаружено двадцать три студента и трое преподавателей с явными признаками кори. Журналисты узнали, что среди пострадавших оказалась беременная студентка.

В том же регионе обнаружена ещё одна вспышка кори. В Самарском районе в одном из детских учебных заведений трое детей заболели корью, при этом не контактируя с указанными выше студентами. С начала 2018 года в области заболели корью почти триста тридцать человек.

Корь продолжает распространяться в западных областях страны, изредка она фиксируется в Харьковской и Сумской области. Лидером по заболеваемости корью является Одесская область, куда МОЗ недавно отправило дополнительные поставки вакцины.

Следует отметить, что Украина за последний год переживает крупнейшую вспышку кори с 2012 года. Медики считают главной причиной эпидемии нежелание населения вакцинироваться.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x