Пт. Мар 29th, 2024

Scr1879

Вспышка кори в Украине беспокоит международные организации. Свою обеспокоенность высказали и эксперты Всемирной организации здравоохранения. Там пообещали создать оперативный центр, который будет оказывать поддержку пострадавшим от кори странам Европы.

Во Всемирной организации здравоохранения сообщают, что за последний год корь фиксировалась в 47 государствах Европы из 53. Общее количество заболеваний корью достигло отметки 100 тысяч, в то время как 90 человек умерли от кори. Под руководством ВОЗ будет создан специальный центр по оказанию помощи. Основной курс возьмут на усиление иммунизации и карантинные меры.

За первые два месяца 2019 года зарегистрировали более 33 тысяч заболеваний корью. 13 человек при этом умерли. Абсолютно все случаи смертности пришлись на Албанию, Украину и Румынию. В Украине находятся около 70% заболевших от всего числа в Европе. Ранее сообщалось, что Украине в этом году корью заболели 47 тысяч человек.

Всего количество заболевших превысило отметку в 100 тысяч человек, из них 37 граждан умерли. Несмотря на усиленную иммунизацию населения и карантинные меры, корь распространилась на восточные области страны. Вспышка заболевания наблюдается и в Одесском регионе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x