Вт. Апр 16th, 2024

Scr281

В одном из населённых пунктов Винницкой области зафиксировали вспышку кори. За последний месяц вирус кори поразил почти три десятка человек. Большинство заболевших оказались не старше 14 лет. Медики утверждают, что причиной стало отсутствие массовой вакцинации.

Населённый пункт Тывров, который находится в Винницкой области, стал объектом пристального внимания медицинских специалистов после того, как была зафиксирована вспышка кори. С начала учебного года там заболели 28 человек, большинству из которых от 10 до 14 лет. Медики, проанализировавшие ситуацию на месте, полагают, что во всём виновато отсутствие массовой вакцинации.

Как оказалось, практически все дети были не вакцинированы, либо не делали повторные прививки. Их состояние квалифицируют, как удовлетворительное, потому в госпитализации ученики не нуждаются. Представитель местного департамента здравоохранения Татьяна Бондаренко заверила, что в области находится достаточное количество вакцин.

Следует отметить, заболеваемость корью в первой половине 2018 года постепенно шла на спад. Однако с началом учебного процесса медики начали фиксировать увеличенные темпы заражения этой «детской болезнью».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x