Пт. Мар 29th, 2024

Scr767

В компании «Украинские железные дороги» решили, что необходимо установить тотальное видеонаблюдение в украинских поездах, чтобы решить одним махом сразу несколько проблем. В пресс-службе уверены, что достаточно трёх камер и одного монитора, чтобы проводник сумел наблюдать за ситуацией во всём вагоне.

Идея подразумевает усиление порядка на железнодорожном транспорте страны. При этом подобные меры вовсе не являются новшеством, некоторые маршруты уже оборудованы видеонаблюдением. Компания полагает, что таким образом удастся снизить конфликтность в вагонах, бороться с безбилетными пассажирами и вообще гармонизировать пассажирские перевозки.

В системе «Прозорро» уже появился первый заказ на сто комплектов современных систем видеонаблюдения. К концу 2018 года заявка будет исполнена, сам аукцион планируют провести в конце июня.

Следует отметить, что ранее «Укрзалізниця» неоднократно жаловалась на учащение конфликтных ситуаций, среди которых распитие алкогольных напитков, хулиганство несовершеннолетних лиц и драки между пассажирами. Очевидно, что таким образом в компании хотят принести некое подобие порядка и законности.

В то же время некоторые политические эксперты просто предложили вернуть полицию в украинские поезда.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x