Пт. Апр 19th, 2024

Scr1403

В Национальном списке рекордов Украины появилось необычное достижение: зарегистрировано самое большое по численности украинское семейство. Оно насчитывает почти триста пятьдесят человек. Самому старшему в нём исполнилось 87 лет, в то время как младшим членам семьи не исполнилось и года.

Национальный реестр страны пополнился теперь и самой большой семьёй. Она проживает в Одесском регионе и достигает 346 человек. Главе семейства Павлу Семенюку и его супруге удалось родить тринадцать детей. Количество внуков достигло 127, число правнуков составляет 203, и уже появились трое праправнуков. Самая старшая дочь недавно отпраздновала 66 лет.

Такой рекорд в необычной украинской семье может претендовать не только на всеукраинский масштаб, но и на всемирный, потому что самая многочисленная семья проживает пока что в Индии, она достигает 192 человека. Следует отметить, Украина может существенно потеснить Индию в этом рекорде.

В то же время население Украины стремительно уменьшается. Для страны характерна низкая рождаемость, стремительная эмиграция и высокая смертность. По оценкам демографов, работающих в Организации Объединённых Наций, численность украинцев к 2050 году может составить на уровне 36 млн человек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x