Пт. Апр 19th, 2024

Image1403

В Кабинете министров продолжают принимать законы, которые ухудшают жизнь простых украинцев. Сначала Кабмин Украины отменил государственный контроль за ценами в стране, что спровоцировало резкое подорожание многих товаров. Решение сильно ударило по малоимущим слоям населения, особенно сильно по пенсионерам, студентам и безработным.

Теперь министры во главе с Гройсманом решили ещё сильнее ослабить контроль за тем, как формируются цены в Украине. Госпотребслужба станет реже проверять мелкий и средний бизнес, как последний придерживается правил справедливой конкуренции. Если в 2013 году объекты хозяйствования проверялись один раз в год или один раз в два года, то теперь проверки будут не чаще одного раза в течение двух лет.

Чиновники объясняют такое решение ослаблением давления на точки малого и среднего бизнеса. Правда, что будут делать, если произойдёт злоупотребление такими возможностями, в Госпотребслужбе не пояснили. Решение Кабинета министров вступает в силу с момента официальной публикации.

Многие предприниматели положительно отнеслись к такому новшеству, чего не скажешь о медицинском персонале, которому приходится решать проблемы, возникшие из-за недобросовестных бизнесменов. В частности, за последние пару месяцев по стране прокатилась череда пищевых отравлений.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x