Чт. Апр 25th, 2024

Scr899

Украине в срочном порядке необходимо создать реестр получателей субсидий, отмечают в Министерстве социальной политики. Андрей Рева уверен, что только так можно подсчитать, сколько субсидий в стране расходуется на малоимущих граждан. Создание реестра может начаться в 2018 году.

В эфире одного из телеканалов министр социальной политики Андрей Рева рассказал, что в Украине почти миллион домохозяйств декларируют нулевые доходы. При этом не все граждане, а их почти полтора миллиона человек, являются нищими и бедными в реальности. Необходимо внимательно проанализировать, кто декларирует честно свои доходы, а кто лукавит.

Потому что случаются странные ситуации, когда по бумагам человек ничего не зарабатывает, но ему удаётся покупать элитную недвижимость. Рева напомнил последние подобные случаи: пара граждан ухитрились накупить кучу девайсов и «Мерседес» на сто девяносто и за семьсот тридцать тысяч гривен, соответственно.

Злоупотребления государственной помощью обнаруживаются постоянно, но честные граждане могут не бояться проверок. В то же время гражданин с нулевыми доходами должен рассказать, на какие средства он проживает в свободное время. Социальная помощь будет становиться всё более адресной, гарантировал Рева.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x