Ср. Апр 24th, 2024

Image1757

Детские очереди в детсады в Украине являются актуальной проблемой. За последние 26 лет многие заведения для малышей были закрыты. Кроме того, в стране ощущается нехватка специалистов такого профиля, что вызывается целым спектром причин, начиная от отсутствия набора квалифицированных экспертов своего дела и заканчивая отсутствием простых зданий для функционирования.

В Министерстве образования и науки знают о текущей проблеме. Потому там решили переложить груз ответственности на органы местной власти. Именно им в 2018 году придётся создать около тридцати пяти тысяч мест в детских садах. Как будут выкручиваться органы местного самоуправления, не совсем понятно. В плане развития говорится, что планируется открытие восьмидесяти новых детских садиков и реконструировать около сотни уже действующих. Параллельно будут введены в действие ранее закрытые пятьдесят садиков.

Сейчас в очереди находятся почти пятьдесят тысяч детей, потому многие эксперты скептически настроены, что проблему удастся преодолеть в ближайшие пять лет. Многие демографы восприняли слова Владимира Гройсмана о скором решении проблемы, как откровенный популизм. С другой стороны, в прошлом году такие детские очереди удалось сократить на почти сорок процентов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x