Чт. Мар 28th, 2024

Scr1176

Потепление в Украине привело к тому, что начали от зимнего сна просыпаться первые весенние растения. При этом до календарной весны ещё почти две недели. Несмотря на это, жители страны в разных регионах стали свидетелями пробуждения одуванчиков и прочих традиционно весенних цветов.

В Запорожской области местные жители в социальных сетях сообщают, что активно в регионе начали появляться одуванчики. В пгт Камышеваха сделаны даже первые фотографии. Несмотря на то, что календарная зима будет длиться ещё две недели, многие весенние растения начали появляться из-под снега.

Следует отметить, это не первые такие природные аномалии за последние несколько месяцев. В декабре закарпатцы стали свидетелями того, как массово начали распускаться крокусы. А в конце января жители Полтавы удивлялись массовому цветению подснежников. В некоторых регионах украинцы зимой собирали грибы, в то время как на юге страны начинали повторно цвести деревья.

Одуванчик относится к многолетним травянистым растениям, которые растут в умеренных районах Северного полушария. Традиционно цветёт весной пышным жёлтым цветом, за что его считают одним из весенних растений наряду с подснежниками.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x