Пт. Апр 19th, 2024

Scr585

Министр образования и науки Лилия Гриневич отмечает, что в Украине начинаются одновременно несколько тщательных проверок качества образования. Основное внимание будет уделяться среднему образованию. Об этом чиновница Кабмина сообщила на брифинге.

Не многие знают, но Украина присоединилась к программе PISA. Это наиболее авторитетный международный рейтинг качества образования, сравнительное исследование анализирует уровень развития школ в странах, которые вступили в Организацию экономического сотрудничества и развития. Всего там находятся на данный момент восемьдесят стран.

Гриневич добавила, что Организация имеет в своём составе как развитые страны, так и те, которые только развиваются. Подобный рейтинг позволяет сравнить все плюсы и минусы всех указанных выше образовательных систем. Таким образом Украина сможет определиться, где она хочет видеть свою систему образования на международном рынке труда.

Министр призналась, что оценка Украины может оказаться низкой, потому что реформы только начались и до их завершения ещё очень далеко. Основная проблема государства состоит в следующем: ученикам и студентам мало поглотить знания, необходимо их ещё грамотно применять на практической основе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x