Вт. Апр 23rd, 2024

Scr179

Пока в среднем по Украине демографическая ситуация удручает из-за высоких темпов смертности и низкой рождаемости, в некоторых городах фиксируется иная картина. Городской клинический роддом города Сумы сумел похвастаться новым рекордом.

Как отмечают местные врачи, в Сумах наблюдается небывалый всплеск рождаемости. За последнюю неделю в этом городе на свет появились пятьдесят шесть новорождённых. Предыдущий рекорд был намного скромнее и составлял всего лишь сорок девять младенцев. Зафиксировали его медики пятого февраля.

Следует отметить, что рождаемость в Сумах зависит от времени года. Например, в апреле 2016 года местные власти сильно беспокоились за показатели воспроизводства населения. Однако в июле рождаемость резко выросла до пятидесяти пяти детей за неделю. Ровно через год рекорд повторился.

Медики объясняют повышенную рождаемость летом тем, что граждане меньше уделяют времени работе и больше друг другу. Однако в 2018 году ситуация резко изменилась, рекорды начали ставить зимой, что даёт надежду на более хорошие показатели в июне, июле и августе.
В то же время в социальных сетях шутят, что на повышение уровня рождаемости повлияли местные ремонты электролиний, в результате чего сумчане часто сидели дома без света.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x