Чт. Апр 25th, 2024

Image0926

В Одесскую область собираются инвестировать $300 млн. две компании. Об этой договеренности объявили во время подписания соглашения о экономическом сотрудничестве в Одесской Облгосадминистрации.

В Одессе компания «Грейн Агро Инвест» построит товарный терминал, компания «Дельта Вилмар СНГ» — будет строить в Лиманском районе предприятие по переработке сои. Известно, что общая сумма инвестиций составит около $300 млн.

По итогу строительства этих торговых предприятий в области появится около 600 новых рабочих мест. Глава ОГА Максим Степанов объяснил, что построены, будут терминал по транспортировке зерна и маслоэкстрационный завод, ответственны за это строительство собственники компании «Грейн Агро Инвест». «Эти экономические договора носят на себе — историческую важность развития нашей области. Правительство Одесской области с радостью примет к себе добросовестных предпринимателей, и готово создать для них все условия», — подчеркнул чиновник. Строительство данных объектов — является одним из самых важных направлений в равитии нашей области по программе «Умный регион».

«Наша область сегодня поставляет достаточно много продуктового сырья. Стабильный экспорт — очень хорошо влияет на экономическую ситуацию в области, но всегда лучше, чтобы кроме выработки сырья к тому, же присутствовало перерабатывающее производство на территории самой области, что очень выгодно не только для инвесторов, но и для организации новых рабочих мест», — объяснил глава области.

Ранее уже сообщалось о экономической деятельности компании «Дельта Вилмар СНГ», теперь ко всему прочему будут загружаться морские суда в обе стороны: с пальмовым маслом в Украину, обратно — вывозят соевое или подсолнечное, получая тем самым за счет улучшенной логистики дополнительную прибыль.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x