Ср. Апр 24th, 2024

Image1368

Целых три дня в Одессе будут проходить настоящие рыцарские турниры. В одном из красивейших городских парков — парке им. Т.Г. Шевченко, проходит фестиваль средневековой культуры «Пороховая башня». Название фестиваль получил от названия исторической достопримечательности Одессы, Пороховой башни, рядом с которой проходит фест. Главные действующие лица фестиваля — спортсмены, занимающиеся реконструкцией средневековых традиций. «Рыцари» съезжаются в Одессу со всех уголков Украины и Молдовы.

Фестиваль проходит уже в третий раз, и неизменно собирает вокруг себя поклонников Средневековья, и простых одесситов и гостей города. Многочисленные увеселения — суровые битвы на ристалищах, скоморохи на ходулях, мастер-классы по изготовлению луков, кузнечному делу, ярмарка рукоделия, фудкорты, манят представителей любого возраста. Дети с завороженными глазами смотрят на облаченных в полную экипировку рыцарей, на прекрасных дам, одетых в простые, но уникальные платья.
Фуд-корты радуют аутентичной средневековой и современной пищей.

А вечером посетителям предлагают насладиться игрой музыкантов, исполняющих фолк-музыку, экстремальным фаер-шоу, театрализованными представлениями, и дискотекой в стиле позднего Средневековья.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
6 лет назад

Пора привыкать к средневековью. Молодцы одесситы!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x