Чт. Мар 28th, 2024

Scr1020

В Николаеве возмущённые жители вышли на протест после того, как от электроснабжения отключили несколько общежитий. В результате граждане остались не только без доступа к электронным СМИ, но многие не могут даже нагреть воду при помощи электрокотлов.

Четвёртого июня в Николаеве были отключены от электричества четыре общежития. Причиной стали многомиллионные долги перед коммунальным предприятием. Энергетики неоднократно предупреждали граждан, что рано или поздно общежития будут отключены, однако уровень коммунальных долгов так и не снизился. В результате объекты начали отключать.

Многие жители возмутились, ведь большинство из них исправно платят за коммунальные услуги и готовы показать платёжки энергетикам. При этом предприятие «Николаевоблэнерго» готово отключить весь Ингульский район и центральный офис КП «Гуртожиток». Николаевцы перекрыли одну из улиц невдалеке от общежитий и грозятся расширить формат протестов.

Бывший руководитель «Гуртожитка» в интервью местным изданиям сообщил, что коммунальные долги должны были погасить в прошлом году, но после увольнения мэра Александра Сенкевича выделенные специально для коммунальных нужд финансы просто распределили на другие направления.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x