Чт. Апр 25th, 2024

Scr243

Для получения социальной помощи необходимо предоставить всего лишь два документа. Об этом рассказал министр социальной политики Андрей Рева, рассказывая о заблуждениях граждан. По его словам, в 2018 году процесс получения субсидии максимально упростили.

Чтобы получить государственную помощь, достаточно представить два документа. К первому относится заявление, в котором указывается просьба на получение субсидии. Во втором случае к заявлению прилагают параллельно декларацию о доходах. Этих двух документов вполне достаточно, чтобы получить помощь от государства.

Однако в некоторых случаях действительно могут потребоваться дополнительные бланки. Ведь субсидия может оформляться не на всех зарегистрированных к квартире, а на только проживающих. В таком случае гражданин должен представить справку с места работы, если он работает в другом городе, либо документ, подтверждающий его обучение. Сюда же относится справка о лечении либо на постоянное местожительство.

Андрей Рева напомнил: субсидию рассчитывают один раз в год, но пересчитывается она отдельно для летнего и зимнего сезона. Во время старта отопительного периода можно не обращаться с заявлением, органы соцзащиты самостоятельно её рассчитают.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x