Чт. Апр 18th, 2024

В Крыму создан крупнейший в Европе сафари-парк Крупнейший в Европе сафари-парк "Тайган", общая площадь которого превышает 30 га, открылся в Белогорском районе Крыма. Практически в природных условиях здесь свободно гуляют более пятидесяти львов, жирафов и других экзотических животных.

"Это еще один уникальный объект Крыма, который, без сомнений, станет привлекательным для туристов. Это еще один инвестиционный проект, который будет работать на благо крымчан", — отметил на церемонии открытия премьер-министр АРК Анатолий Могилев.

Инициатором и основателем открытия сафари-парка в этом предгорном регионе полуострова на территории бывшей заброшенной воинской части стал Олег Зубков, основавший в свое время в Ялте первый в СНГ частный зоопарк "Сказка".

Предприниматель намерен реализовать в Крыму еще несколько проектов, которые пока сохраняет в тайне: "Когда есть поддержка со стороны государства, со стороны правительства, хочется работать и созидать дальше", — подчеркнул он.

Для удобства посетителей по всей протяженности сафари-парка перекинуты специальные мостики, и львов можно наблюдать в реальной среде обитания. Здесь представлена и единственная в Украине пара жирафов, а также павлины, обезьяны, верблюды, леопарды, медведи, олени, зебры и страусы. Всего на территории обитают более полутора тысяч экзотических животных и птиц.

К услугам посетителей, экологический транспорт — открытые электромобили, гостиница, а также отдельные экзотический услуги. Одна из них — "львенок в номер". Остановившись в гостинице "Сафари", буквально в десятке метров от ограды со львами, можно не только просыпаться под их царственный рык, но и поиграть в номере с их маленьким детенышем.

18 апреля Верховная Рада Крыма приняла решение о присвоении сафари-парку "Тайган" статуса зоологического со внесением в заповедный фонд АРК. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.

Источник: elvisti.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x