Пт. Апр 19th, 2024

Image0373

Столица Украины страдает от очередной болячки. В Киеве зафиксированы неоднократные случаи ветрянки. Детская болезнь отправила на больничные койки уже десятки взрослых человек. Врачи начали бить тревогу несколько дней назад.
На смену кори в Киев пришла ветрянка. Десятки человек заболели за считанные дни, а болезнь распространяется волнообразно. Хотя количество больных пока что не критическое, киевские медики подняли тревогу практически сразу. Главная странность заключается в том, что ветряной оспой заболели взрослые. Медики призывают жителей столицы быть внимательными и осторожными.

В случае первых признаков болезни немедленно обращаться к врачу. Игнорирование симптомов ветряной оспы может привести к тяжёлым осложнениям, а также спровоцировать эпидемию. К наиболее характерным симптомам относится сыпь и высокая температура, но они не всегда появляются сразу. То есть, человек может стать источником инфекции, даже не подозревая об этом. Передаётся зараза воздушно-капельным путём.

Заболевшим людям рекомендуется не появляться в общественных местах, часто проветривать помещение, соблюдать гигиену, не прикасаться лишний раз к глазам, носу и рту.

Следует отметить, что несколько недель в Украине бушует эпидемия кори. Количество случаев превысило несколько тысяч с начала года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x