Чт. Мар 28th, 2024

Scr857

В столице Украины прошёл необычный марш-протест, участники которого требовали легализовать использование марихуаны в медицинских целях. Протестующие считают, что вред марихуаны преувеличен, а потому следует составить стратегию легализации лёгких наркотиков.

Всего участвовали в протестной акции около двухсот человек. Активисты полагают, что Украина нуждается в кардинальном пересмотре внутренней политики относительно употребления наркотических веществ. Для медицинского каннабиса государственные органы власти могли бы сделать исключение, ведь он является не таким вредным, как алкоголь или сигареты.

Правоохранительные органы сообщают, что марш прошёл без инцидентов, активисты вели себя спокойно, выступая перед микрофоном и иногда включая музыку. Организаторы акции требовали, чтобы в стране начался планомерный процесс изучения каннабиса, а доступ к нему украинских пациентов стал упрощённым.

Следует отметить, что официально Украина относится к лёгким наркотикам довольно строго с законодательной точки зрения, если сравнивать с некоторыми штатами США, Нидерландами и Израилем. В то же время дискуссия о вреде и пользе конопли в медицинских целях до сих пор продолжается.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x