Пт. Апр 19th, 2024

В Киев можно будет «проскочить» без светофоровОдин из самых масштабных транспортных проектов Киева сейчас — строительство Хордовой дороги, которая должна пройти через весь город без единого светофора.
Начнется она с улицы Бориспольской и далее пройдет параллельно железной дороге через Дарницкий мост, станцию «Киев-Пассажирский» до Кольцевой дороги возле Борщаговки. Сейчас строится участок длиной около 1,5 км, который соединит Дарницкий мост и Дарницкий вокзал, пишет Kievpress.
«Мы стараемся сделать как можно быстрее, однако там есть проблема с отселением, — рассказал начальник Главного управления транспорта и связи КГГА Евгений Водовозов. — Сейчас рассматриваем варианты, как обойти этот участок дороги. А когда будет магистраль — тогда будем разрабатывать и маршруты общественного транспорта. На самом деле, нам не нужно на это много времени».
Новая дорога уже построена от Дарницкого моста до поворота на продленный недавно просп. Григоренко, поэтому для жителей Осокорков и Позняков мост уже стал реальной альтернативой Южному.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве грядет настоящая транспортная революция: власти разработали ряд мер, которые позволят избавить город от пробок.

Источник: mignews.com.ua/

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x