Вт. Апр 16th, 2024

Image0908

Как сообщает AP NEWS, в январе месяце, в одной из провинций Индии, была обнаружена девочка, на вид 10-12 лет, жившая в стае обезьян. Предположительно, именно обезьяны ее и воспитали. Так как своим поведением, она повторяет их повадки.

Первыми, девочку заметили лесорубы, которые и попытались забрать ее с собой, но были атакованы обезьянами. «Она чувствовала себя комфортно, в компании обезьян» — рассказал один из лесорубов. На помощь была вызвана полиция.

Повторная попытка увенчалась успехом, полицейские, преследуемые обезьянами смогли вывезти девочку из леса. Затем она была отправлена в госпиталь в городе Бахрайч, на севере Индии, в штате Уттар-Прадеш.

На момент возвращения в цивилизацию, как рассказывает доктор Д.К. Сингх, у девочки отсутствовали базовые навыки поведения человека, она предпочитала передвигаться, как обезьяна — на четвереньках. Также, предлагаемую ей еду, она поглощала прямо с пола. А эмоции девочка выражала посредством лепета, похожего на обезьяньи крики. При этом, она понимала обращенную к ней речь, и даже улыбалась.

Сейчас, по прошествии 3 месяцев, девочку смогли обучить облачаться в одежду, принимать пищу, как положено — руками, и передвигаться на двух конечностях.
К сожалению, попытки научить ее говорить, успехом не увенчались.

Параллельно индийская полиция предпринимает попытки установить личность девочки, перелопачивая архивы о пропавших детях, приблизительного возраста найденной Маугли. Но пока, сведений о родителях девочки, а также, как она оказалась в джунглях в компании обезьян не нашлось.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
7 лет назад

Да и у наших парламентариев базовые навыки поведения человека начисто отсутствуют. А уж как эмоции выражают! За зелень теперь не только пенсионные проголосуют, но и последнюю рубашку за банан.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x