Ср. Апр 24th, 2024

Scr662

Представители ультраправой организации С14 осуществили нападение на лидера Прогрессивной социалистической партии Украины, когда она выходила из здания местного админсуда города Киева. Как сообщает Национальная полиция, уведомление о хулиганстве относительно Натальи Витренко поступило в половину третьего.

В Окружном административном суде Киева находились два представителя ПСПУ. Пресс-служба Главного управления Национальной полиции отмечает, что правонарушители бросили в руководителя партии и её помощника белое вещество в пакете, после чего хулиганы скрылись с места происшествия. Оперативная группа прибыла на вызов через несколько минут.

Заявление от Натальи Витренко было принято представителями Национальной полиции, на данный момент решается вопрос о квалификации преступления и начале уголовного производства. В социальной сети на официальной странице С14 сообщается, что ультраправые облили лидера ПСПУ белой краской, протестуя таким образом против коммунистической идеологии. При этом активисты С14 назвали свои действия «патриотизмом».

Следует отметить, что Прогрессивная социалистическая партия относится к старейшим политическим организациям Украины, которая в идеологическом спектре известна своей радикальной пророссийской позицией.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x