Пт. Апр 19th, 2024

Scr1093

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям продолжает констатировать беспечность и неосторожность многих граждан, которые приводят к жертвам во время отдыха на пляжах и около рек. Почти триста восемьдесят человек утонули по неосторожности.

Только с начала 2018 года более трёх десятков детей стали жертвами на украинских водоёмах. ГСЧС констатирует, что 378 человек погибли из-за таких факторов, как употребление спиртных напитков, неумение плавать либо пренебрежение правилами безопасности. При этом спасатели сумели спасти двести сорок граждан, включая два десятка детей.

Спасатели напоминают: проводить свободное время около водоёмов следует правильно, соблюдая правила безопасного поведения. Например, в Киеве мужчина, решивший прыгнуть с мостика «бомбочкой», погиб после прыжка, неправильно приземлившись. В Кировоградской области погиб ребёнок, а в Черновцах в конце мая утонули сразу три человека, среди которых оказались один взрослый молодой мужчина и двое детей.

Следует отметить, что ранее в ГСЧС неоднократно отмечали, что современные украинские пляжи плохо оборудованы, а на каждом месте отдыха должен находится один спасатель. Однако нехватка персонала и небольшая оплата труда создают угрозу для отдыхающих.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x