Пт. Апр 19th, 2024

Image0815

Реализация товаров народного потребления в частности, техники и электроники, сегодня резко возросла, до 20%. Торговые сети получают хорошие прибыли на обновлении оборудования домохозяйств, приобретенного 5-10 лет назад. Уровень продаж на рынке бытовой техники возрос. В Украине за шесть месяцев продано оборудования на 24 млрд. грн, в сравнении с прошлым годом за тот же период рост — до 20%, сообщило интернет издание «LIGA.net» по данным Эльдорадо. «Сейчас мы отмечаем самые высокие темпы роста с 2012 года», — поясняет директор торговой сети «Алло» — Валерий Золотухин.
В Эльдорадо добавили, комментируя этот процесс, весь этот рост продаж оказался намного больше, нежели прогнозировали ритейлеры. Возросшие доходы потребителей, позволяют им сейчас приобретать современную бытовую технику, на смену устаревшей, за предыдущие 5-6 лет.

Основу продаж составляет крупногабаритная бытовая техника. Уже в начале года ее продажи приблизились к 5,4 млрд. грн, в сравнении с первым полугодием прошлого года рост продаж составил 24%. А вот уровень продаж аксессуаров и комплектующих за этот же период уменьшился на 30%. Настольная бытовая техника продается лучше только на 20%.

Самые лучшие результаты продаж сегодня удерживают смартфоны и мобильные устройства, их сектор на рынке занимает около 40% всей бытовой техники. Аналитики из «Эльдорадо» заявляют о росте продаж мобильных устройств за первое полугодие этого года на 37% — сейчас их объем составляет около 8,5 млрд. грн. Стационарная компьютерная техника увеличила свои продажи на 10%, ноутбуки — на 15%, сообщил директор правления торговой сети «Diawest» — Анатолий Балюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
6 лет назад

А потом зимой эти же новости радостно сообщат нам что граждане массово не платят коммуналку. Все очень просто — платят, иначе бы ее не повышали. Вот только рекомендуемые авансы тут же переводят в разряд «долгов» и гудбай субсидии.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x