Чт. Мар 28th, 2024

Scr750

С приходом настоящего весеннего тепла в Украину простые граждане столкнулись с новой актуальной проблемой. Медики предупреждают, что за последние дни зафиксирована увеличенная активность клещей, которые стали нападать на жителей, решивших отдохнуть в парках и лесах.

Но укусы клещей параллельно принесли в Украину и новую болезнь, которая в Соединённых Штатах сумела занять второе место по темпам распространения. Гражданам угрожает так называемая «болезнь Лайма». Она является чрезвычайно опасной, а всё потому, что проявляется не сразу, соответственно, человек может заболеть серьёзно, не подозревая про это.

Медики напоминают, что осложнения из-за «болезни Лайма» очень печальны: может парализовать всё тело. В теории природный иммунитет часто подавляет вирус, однако опасность заключается в том, что около семидесяти процентов популяции клещей могут быть источником такого заболевания. Поэтому вероятность заболеть очень высокая.

Медики напоминают, что украинцам следует соблюдать все меры предосторожности при походе в лес. Во-первых, следует выбирать более-менее открытые участки леса для отдыха; во-вторых, необходимо закрывать открытые участки тела хотя бы лёгкой одеждой светлой окраски.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x