Пт. Апр 19th, 2024

Image0132

В Украину надвигаются лютые морозы. Период тёплого января закончился, и теперь гражданам Украины придётся испытать все прелести суровой зимы. Синоптики обещают морозную погоду, обильные снегопады, гололёд и метели. Спасатели решили поделиться советами, как не обморозиться в такие холодные времена.

Выходя на улицу, следует позаботиться о тёплой одежде, хорошо укутываться, не на голодный желудок. В то же время категорически нельзя употреблять спиртные напитки. Одежда должна представлять собой тёплое одеяние, но не тяжёлое, чтобы она не стесняла движений. Лучшим вариантом будет обыкновенный пуховик, так как он прекрасно держит внутри человеческое тепло и не пропускает холодный воздух к телу.
Медики также солидарны, что нельзя выходить на улицу в опьянённом состоянии, потому что кровеносные сосуды дают обманчивое ощущение, что вам тепло. Лучше скушать что-нибудь питательное. Желательно не злоупотреблять горячими напитками часто: резкий перепад температур нежелателен и для человеческого организма.

Обувь не должна быть тесной, хотя забывать о тёплых носках не следует. На руки лучше надевать не перчатки, а варежки или рукавицы из качественного материала. Если вам приходится долго стоять на одном месте, то достаточно подложить под ноги картон, что колоссально снизит темпы и уровень охлаждения нижних частей конечностей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x