Пт. Мар 29th, 2024

Image0546

Специалисты «Киевского бронетанкового завода» презентовали свое новое детище — танк Т-72АМТ. Об этом сообщил директор Defense Express Сергей Згурец. Новая машина разработана по заказу Вооруженных сил Украины. При ее разработке и внедрении в производство были учтены все пожелания и предложения военнослужащих, имеющих боевой опыт на передовой.

На новом танке будет установлен прибор ночного виденья с электронно-оптическим преобразователем третьего поколения и ночной прицел 1К13 с возможностью ведения огня управляемыми ракетами типа «Комбат». Ходовая часть танка будет состоять из двигателя В-84-1 и всеми ведущими колесами с гусеницами, которые имеют откидные щитки. Защиту новой машины будет осуществлять комплекс динамической защиты типа Т72-UA. Для того, чтобы новый танк хорошо ориентировалась на местности, он будет оснащен навигационной системой СН-3003 «Базальт». А общаться танкисты смогут с помощью радиостанции Aselsan.

По словам генерального директора «Киевского бронетанкового завода» Вадима Шкваро, у них было несколько проектов нового танка, но выбранный и реализованный проект ему нравится больше. Кроме этого, он подчеркнул, что этот проект был реализован в очень короткие сроки. Во время презентации танка президент Украины Петр Порошенко напомнил, что в этом году кроме этого проекта на потребности воздушных сил Вооруженных сил Украины из бюджета выделено 1 миллиард гривен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vega
Vega
6 лет назад

Ну хорошо, а системы поддержки танков у нас будут создавать? Или хотя бы беспилотный танк сопровождения. Без этого просто железка из 70-х для прикрытия коррупции и контрабанды.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x