Пт. Мар 29th, 2024

Scr955

Украина делает все необходимые попытки освободить пленных моряков из-под контроля Российской Федерации как можно быстрее. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин. Недавно состоялось новое координационное совещание, на котором была принята стратегия по освобождению украинских военных после российской агрессии в Керченском проливе.

Глава МИД отметил, что стратегия освобождения украинских моряков из плена подразумевает активную поддержку адвокатов со стороны украинского государства и применение всех необходимых для этого законодательных рычагов воздействия на оккупационные власти Крыма. Министр пообещал, что в ближайшее время состоится и встреча с семьями военнопленных.

Помощь военнопленным морякам подразумевает не только поддержку продуктами питания, но и финансирование юридической защиты. При этом семьи пострадавших будут находиться на нелегитимных судебных заседаниях, чтобы морально поддержать военнопленных моряков. Украина задействовала международные рычаги защиты, включая помощь международных партнёров в лице правозащитных организаций.

Следует отметить, после агрессии в Керченском проливе россияне захватили в плен более двух десятков украинских моряков.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x