Чт. Апр 25th, 2024

У должников, пытающихся выехать за границу, заберут паспортаВорошиловский районный суд Донецка удовлетворил два представления Отдела государственной исполнительной службы Ворошиловского районного управления юстиции о временном ограничении руководителей двух коммерческих предприятий в праве выезда за границу Украины. Об этом сообщает сайт Главного управления благоустройства и коммунального хозяйства Донецкого горсовета.

Вначале последовало решение хозяйственного суда о взыскании с должников в пользу ККП «Донецкгортеплосеть» задолженности за потребленную тепловую энергию. Это решение не было выполнено. Поэтому Ворошиловский районный суд удовлетворил два представления Отдела государственной исполнительной службы Ворошиловского районного управления юстиции о временном ограничении руководителей двух коммерческих предприятий в праве выезда за границу Украины.

Таким образом, руководители этих предприятий-должников до полного погашения задолженности за тепло не имеют права выехать за пределы Украины. При попытке выезда у них будут изъяты загранпаспорта.

«К сожалению, коммунальщики вынуждены прибегать к непопулярным мерам взыскания задолженностей за оказанные услуги, так как культура платежей со стороны потребителей по-прежнему остается низкой», — подчеркивают в ведомстве.

Так, Отдел государственной исполнительной службы Ворошиловского районного управления юстиции г. Донецка в рамках осуществления принудительного исполнения решения хозяйственного суда Донецкой области от 13.10.10 г. №15/192 о взыскании с УНСП WEBA в пользу ККП «Донецкгортеплосеть» задолженности за тепловую энергию, передал в ЧП «Нива-В.Ш.» на реализацию целостный имущественный комплекс должника.

Недвижимое имущество, подлежащее реализации, расположено по адресу ул. Павших Коммунаров, 108. Однако, торги, назначенные на 02 апреля 2012 г., не состоялись по причине отсутствия заявок участников — потенциальных покупателей.

В настоящее время, согласно Закону Украины «Об исполнительном производстве», проводится переоценка стоимости арестованного имущества.

Источник: ura.dn.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x