Чт. Апр 25th, 2024

Image0187

В 2017 году Украина стала вымирать быстрее, сообщили украинские статистики. В частности, учёные отмечают, что количество умерших стало ещё больше превышать количество родившихся в стране. Очевидно, на темпы вымирания влияет неблагоприятная социально-экономическая ситуация, проблемы в здравоохранении, ускоренная эмиграция и нежелание молодых украинок рожать детей.

На сто восемьдесят две тысячи человек стала Украина меньше в прошлом году. Отмечается, что численность умерших постепенно увеличивается, в то время как количество родившихся уменьшается. А значит, страна вымирает всё более скорыми темпами. Эксперты отмечают, что родилось на тридцать тысяч детей меньше, чем в 2016-м.

Официально в Украине проживают 42,4 млн человек. Точную цифру не знает никто, поскольку последняя перепись проводилась семнадцать лет назад. По неофициальным данным, количество граждан Украины колеблется от 25 до 36 млн, в зависимости, какие оценки принимать во внимание. Теоретически население страны к 2050 году может составить менее тридцати миллионов человек.

Для Украины характерна высокая смертность, низкая рождаемость, высокие темпы эмиграции, что обусловлено поисками лучшей жизни из-за низких социальных доходов населения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x