Пт. Мар 29th, 2024

Scr62

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, как правильно отдыхать при жаркой погоде. Защититься от летнего зноя возможно, если правильно применять рекомендации специалистов.

Как сообщила и.о. министра здоровья Ульяна Супрун, намазывать себя солнцезащитным кремом лучше при каждом выходе на улицу, а не только при походе на пляж. При этом в случае получения ожога лучше не пользоваться средствами на жирной основе. В жаркую погоду строго противопоказан алкоголь. Он не сможет освежить организм, а лишь усилит темпы потери жидкости.

Человек каждые сутки из-за летнего зноя может терять до полутора литров жидкости, потому уместно будет много употреблять воды внутрь и смачивать лицо, шею либо локтевые сгибы. Однако ледяной водой увлекаться не стоит. Дети тяжелее переносят жару, как и старшее поколение. Это нужно учитывать при походе на пляж.

Супрун напомнила и о том, что нельзя оставлять детей в закрытом автомобиле. В жаркую погоду это может стать фатальным для малышей, которые долгое время находятся в замкнутом помещении на большой температуре воздуха. Транспортное средство нагревается сильно, что повышает температуру воздуха и внутри салона.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x