Чт. Мар 28th, 2024

Scr484

Ульяна Супрун, временно исполняющая обязанности министра здравоохранения, с юмором отреагировала на предложение комитета Верховной Рады отправить её в отставку. Как отметила чиновница, подобные заявления она воспринимает в качестве комплимента, что ещё раз доказывает правильность курса её реформ.

Перед журналистами Супрун откровенно призналась: к ней постоянно приходят сообщения о поддержке. За короткий период острой критики она получила сотни поздравлений и писем с одобрением курса реформ в системе здравоохранения. Ей даже лично позвонил Владимир Гройсман, который сообщил, что никто увольнять и.о. министра не собирается.

Следует отметить, что на своей должности Ульяна Супрун находится с июля 2016 года. В 2017-м работа Минздрава была признана неудовлетворительной. Как отмечают критики, за время руководства Супрун колоссально увеличилась смертность среди простого населения, уменьшилась рождаемость и ускорилась миграция. По стране покатилась волна эпидемий, включая грипп, корь, краснуху, туберкулёз, массовые пищевые отравления.

Деятельность Ульяны Супрун вызвала неоднократные протесты медработников, которые уверены, что Минздрав целенаправленно уничтожает медицину в Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x