Пт. Апр 19th, 2024

Scr143

Исполняющая обязанности министра охраны здоровья Ульяна Супрун решила поделиться новыми рекомендациями в социальных сетях. На этот раз она рассказала, что следует сделать родителям при наступлении учебного процесса в школах.

И. о. министра Ульяна Супрун дала ряд советов, которых родителям следует придерживаться. Важным обстоятельством здоровья ребёнка важно назвать выбор доктора и наличие профилактического обследования. Необходимо приобрести справку для школьного заведения. Как отметила чиновница, все консультации педиатра являются бесплатными.

Календарь профилактических прививок поможет родителям узнать, хватает ли у ребёнка всех прививок. Если что-то отсутствует, то пора их сделать, поскольку до 1 сентября осталось не так много времени. Особое внимание уделяется покупке школьной одежды. Вес безвредного и качественного учебного портфеля не должен превышать 1 кг. В нём присутствует ортопедическая спинка, а в форме обязаны содержаться натуральные волокна.

Учебную область ребёнка необходимо внимательно проанализировать. Учесть следует высоту парты, угол освещения, величину шрифта в книгах и на доске. Соблюдению гигиенических процедур ребёнка корректно учить с детства: чтобы он мыл руки перед едой и после посещения туалета.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x