Сб. Апр 20th, 2024

Scr978

Телемедицина в Украине стартует первоначально в пяти регионах страны. Реформу начнут с сельской местности, потому что именно там логично начать внедрение инновационных технологий. Удалённые консультации будут проводиться сразу по нескольким медицинским тематикам.

Как сообщил замминистра здравоохранения Павел Ковтонюк, телемедицина получит старт в пяти областях Украины. Её начнут внедрять с Харьковщины, Днепропетровщины, Кировоградщины, Полтавщины и Ривненщины. При этом точную дату старта новой реформы пока что не называют. Телемедицина должна сократить скорость связи между пациентом и работниками здравоохранительной отрасли до минимума, что положительно повлияет на профилактику заболеваний и снижение числа заболеваемости.

Предполагается, что при помощи телемедицины семейные врачи будут связываться удалённо с другими специалистами, которые специализируются на таких нарушениях, как пульмонологические, кардиологические, дерматологические и эндокринологические заболевания. Сейчас первичная медицинская помощь оснащена современными компьютерами на 97%.

Замминистра напомнил, что более 24 миллионов граждан заключили договора с семейными врачами.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x