Чт. Мар 28th, 2024

Спивоче поле в Киеве украсили ковром из 300 тысяч тюльпановВ эти дни в Киеве традиционно в начале мая на Спивочем поле проходит выставка весенних цветов. В этом году глаз посетителей будет радовать экспозиция из 300 тысяч тюльпанов по мотивам Петриковской росписи — декоративно-орнаментального искусства, которое сформировалось еще в 19 веке. Основной узор формируют 22 вида лучших тюльпанов нидерландской селекции разных размеров, цветов и оттенков.

Любоваться  цветочной композицией хозяева и гости столицы смогут почти две недели, до 12 мая. Поскольку в среднем каждый сорт тюльпана цветет от 14 дней до месяца, чтобы продлить период цветения, в цветочной композиции были использованы сорта ранних, средних и поздних тюльпанов.
Цветочные композиции украшают склоны парка, начиная с первого спуска по лестнице.
Чуть ниже в сторону Днепра на Спивочем поле представлены великолепные композиции из ирисов, крокусов, нарциссов и гиацинтов. За сохранностью всего этого цветочного великолепия наблюдают охранники, так как желающих сфотографироваться на фоне этой быстро вянущей красоты, несмотря на строгие запреты и предупреждения, слишком много.
На протяжении работы цветочной выставки, весенний праздник цветочного великолепия будет украшать музыка в исполнении Киевского академического муниципального духового оркестра.
Сразу перед входом в парк работает выставка цветочных саженцев для садоводов-любителей и стоят лотки с сувенирами. На всей территории парка работают рестораны быстрого питания. Детей на территории выставки можно будет развлечь мастер-классами татуажа, флористики, лепки, гончарства. В парке работают различные аттракционы и профессиональные аниматоры, также осуществляется интересная шоу-программа с различными конкурсами и раздачей призов.
По словам первого заместителя КГГА Александра Мазурчака в этом году Киев будет украшен 15 миллионами самых разнообразных цветов. А в будущее планируется, что в ландшафтном парке подобная выставка цветов будет работать постоянно. Цветочная феерия будет начинаться весной с появлением первых цветов, затем посетителей будут радовать экспозиции из летних цветов, а осенью будет проходить осенний бал хризантем.
Нынешняя выставка открыта для посетителей каждый день, без выходных и перерыва на обед. Время работы: с 9:00 до 20:00. В день завершения выставки по замыслу организаторов посетителей ждет невероятное огненное шоу.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x