Пт. Мар 29th, 2024

Image0346

Лето подобралось к своему экватору и люди массово потянулись к водоемам. Количество желающих покинуть каменные джунгли и окунутся в прохладную воду выросло в разы. Вот почему на городских пляжах в выходной день яблоку негде упасть. Но не все пляжи безопасны для украинцев.

Центр гражданского здоровья при министерстве охраны здоровья опубликовал список пляжей Украины, купаться на которых строго не рекомендуется. Это связано с тем, что качество воды в этих местах отдыха очень далеко от принятых стандартов.
Среди тех пляжей, которые получили позитивные оценки, оказались: В городе Николаев пляжи «Чайка» и «Стрелка», а в Мариуполе городские пляжи приморского и левобережного районов. Но вот в Запорожье не рекомендовано купаться на центрально городском пляже. Так же положительной оценки не получил пляж «ХФДП Администрации портов Украины» в городе Херсон. Специалисты тоже не рекомендуют посещать городской пляж в городе Скадовске.

Не лучше состояние пляжей и в столице. Здесь не рекомендовано купаться на 9 пляжах: «Тельбин», «Молодежный», «Венеция «, «Детский», «Пригородная слободка»,»Золотой», «Центральный», «Радуга» и «Выр».

Специалисты не рекомендуют посещать вышеназванные места отдыха в Киеве, поскольку в воде на этих пляжах содержится огромное количество возбудителей опасных болезней.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
6 лет назад

А что еще рекомендуют эти специалисты, кроме как не купаться?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x