Вт. Апр 23rd, 2024

Image1062

Сегодня многие украинцы, а также мэры трех городов Украины пересели на велосипеды. И произошло это в рамках весеннего флешмоба «На велосипеде на работу». Как сообщает «Ассоциация велосипедистов Киева», флешмоб организован с целью популяризировать двухколесный транспорт, и обратить внимание на его экологичность и практичность.

В Киеве например, предлагали обширную программу для всех желающих поучаствовать, для этого необходимо было только приехать ранним утром (7.00) в Мариинский парк. Там велосипедистов ждал завтрак, общение, брифинг организаторов, фотозона и музыкальное сопровождение. Там же  определяли и победителей в номинации «деловой велосипедный look «.

Чиновники не оставили без внимания такую замечательную инициативу. В Киеве среди участников был замечен Витали Кличко и Уляна Супрун. В Житомире мэр областного центра Сергей Сухомлин и нардеп Борислав Розенблат. В Ивано-Франковске мэр города — Руслан Марцинкив.

Напомним, подобный флешмоб, уже проходил 10 февраля в Киеве. Тогда на Майдан Независимости приехало всего два десятка киевлян. В этот раз участников было намного больше — только в Житомире присоединилось более сотни человек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x