Пт. Мар 29th, 2024

Scr627

Словацкие власти сообщили, что помогут Украине гуманитарной помощью. Словацкий президент напомнил, что последние 5 лет Словакия регулярно помогает Украине финансами и конкретными материалами, чтобы помочь ей справиться с последствиями российской агрессии на Донбассе.

Президент Словакии Андрей Киска, встретившись с украинским коллегой Петром Порошенко, пообещал, что Украина получит гуманитарную помощь в размере 125 тысяч евро. Последние 5 лет словацкие власти регулярно помогали Украине, чтобы она достойно справилась с негативными последствиями кризиса на востоке страны.

Президент Украины напомнил: более 50 украинских военнослужащих прошли достойную реабилитацию на территории Словакии. Он поблагодарил Киску за то, что словацкие власти прекрасно понимают тяжесть ситуации, в которой оказалась Украина с 2014 года. Стороны обсудили также экономическое взаимодействие между двумя странами и договорились укреплять в дальнейшем двухсторонние контакты.

Следует отметить, многие государства с 2014 года помогали Украине гуманитарной помощью. Помощь оказывалась как финансово, так и материально. Участвовали в ней отдельные страны и на уровне Организации Объединённых Наций.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x