Вт. Апр 16th, 2024

Сколько друзей в интернете сделают вас счастливыми?Facebook – это источник развлечения и общения для огромного количества людей. Примерно 483 миллиона человек проверяют свои странички ежедневно. Однако если ваши новые друзья начинают вызывать у вас досаду и раздражение – вы не одни.

В ходе исследования психологи из Испании просили часть группы, состоящей из пользователей социальной сети Facebook, прочитать новости своих друзей, а затем рассказать о своем эмоциональном состоянии. В результате оказалось, что они оценивали свою жизнь куда более негативно, чем участники эксперимента, которые не читали обновления. Особенно несчастными и недовольными оказались пользователи, у которых в друзьях было больше 354 человек. Одной из причин этому является тот факт, что люди, как правило, оценивают свою жизнь относительно жизни своих близких и друзей.

«Проблема Facebook заключается в том, что мы видим лишь небольшую часть жизни своих френдов, и очень часто эта часть оказывается нереалистично позитивной», — отмечают они. Чем больше у вас друзей в списке, тем чаще вы читаете о том, как они чудесно отдохнули, встретили новую любовь, или получили повышение по службе.

Психологи советуют избавляться от чрезмерно активных друзей в социальной сети и фильтровать свои новостные ленты. Самый лучший вариант – тщательно вычистить список друзей, оставив лишь тех, с кем вы действительно общаетесь, и чья жизнь вам интересна.

Источник: zdravoe.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x