Ср. Апр 24th, 2024

Scr636

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время официального визита в Харьковскую область сообщил, что проект «Стена» будет достраиваться ещё несколько лет. Предварительно его строительство будет закончено только к 2021 году. Министр посетовал, что серьёзной проблемой для «Стены» стала критика проекта.

Глава МВД Арсен Аваков, анализируя состояние харьковского участка проекта «Стена», заявил, что строительство объекта закончат к 2021 году. Сейчас оборудовано только 47% территории от общей запланированной протяжённости. Инженерные сооружения представляют собой прочный каркас с интеллектуальной компонентой и быстрым реагированием на внешние угрозы.

Государственный бюджет Украины предусматривает дальнейшее выделение сот миллионов гривен на строительство «Стены» в Донецкой и Луганской областях. Аваков отметил, что, если бы проект не так сильно критиковался, то выделенные для него средства уже позволили бы закончить строительство на Донбассе.

Следует отметить, ранее строительство «Стены» критиковалось оппозиционными силами и некоторыми представителями экспертного сообщества. Военные специалисты выражали сомнение, что она сможет защитить Украину от российской бронетехники в случае полномасштабной войны с Россией.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x