Чт. Мар 28th, 2024

Scr346

Госпогранслужба Украины сообщает, что сепаратисты квазигосударственной «ДНР» перекрыли все пути выезда за пределы территории оккупированной части Донецкой области. Очевидцы рассказывают, боевики выборочно пропускают граждан вглубь оккупированных регионов и блокируют перемещение на подконтрольную центральному правительству часть области.

В Государственной пограничной службе, ссылаясь на сведения множества очевидцев, сообщают, что сепаратисты «ДНР» блокируют перемещение жителей и не разрешают им покидать оккупированные регионы. Российско-оккупационными войсками осуществляются меры выборочного пропуска граждан через линию разграничения.

При этом подтверждена информация, что на временно неподконтрольные территории Донбасса проследовали грузовики с гуманитарной помощью от Организации Объединённых Наций.

Следует отметить, после убийства руководителя сепаратистской «ДНР» Александра Захарченко политологи и аналитики по-разному оценивают последствия этого события. Часть экспертов полагает, что ОРДЛО станет стремительнее интегрироваться в Украину, в то время как другие группы настроены пессимистично, а сами Минские соглашения окажутся под угрозой срыва.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x