Пт. Мар 29th, 2024

Image0441

Бывший губернатор одесской области Михаил Саакашвили сделал официальное обращение к украинскому народу. На своей страничке в социальной сети Facebook, политик опубликовал свое видео обращение, в котором назвал действия со стороны украинских прокуроров прямым нарушениям прав человека.

Саакашвили напомнил, что живет в Украине уже тринадцать лет и был свидетелем трех революций. При этом он полностью разделяет позиции участников этих событий. «В данный момент у меня только одно гражданство — Украинское», — признался политик. -«Я буду требовать законного права вернуться в страну».

По мнению бывшего губернатор одесской области, эти действия прокуратуры могут быть попыткой действующей власти дискредитировать его и помешать объединению соратников вокруг его фигуры. Власть придумала, что якобы Генеральная прокуратура Украины, предоставила новые доказательства моей виновности по криминальным делам в Грузии. Все это ложь и игра в наперстки. С тех пор, как я стал гражданином Украины, ни одно уголовное дело официальным Тбилиси не было открыто, подытожил политик.
Экс-губернатор Одесской области заверил, что очень серьезно относится к гражданству Украины. Он является патриотом этой страны, возможно даже больше, чем некоторые народные депутаты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x