Чт. Апр 25th, 2024

Image0260

Как информирует министерство чрезвычайных ситуаций Украины с наступлением новой недели, начиная с 3 июля, Украину ожидают сложные погодные условия. По всей территории страны синоптики прогнозируют дожди, грозы, шквальный ветер и даже град.

Спасатели предупреждают жителей южных, восточных и западных областей Украины о возможных ураганах, шквальном ветре, который будет сопровождаться обильными грозовыми дождями. На юге страны непогода ожидается только к вечеру, а вот восточные области стихия возьмет в свой плен уже днем. Здесь местами ожидаются порывы шквального ветра до 15-20 метров за секунду. Возможен град.

Вчера стихия уже показала свою силу разбушевавшись в Сумской области. В самом областном центре шквальный ветер снес крыши с нескольких жилых домов и автостоянки. При этом были сломаны деревья, а асфальт укрыл град размером с перепелиное яйцо. К счастью никто не пострадал. Спасательные службы Сумской области уже работают над ликвидацией последствий разбушевавшейся стихии.

Министерство чрезвычайных ситуаций напоминает, что во время грозы не рекомендуется выходить на улицу и прятаться под кронами деревьев. А так же постарайтесь не управлять транспортными средствами вовремя шквального ветра. Непогоду лучше переждать в помещении. Летние грозы редко затягиваются на долгое время.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x