Пт. Мар 29th, 2024

Image0301

Украинские работодатели даже не подозревают, что произойдёт с рынком труда в Украине через несколько лет. Поскольку из страны продолжается масштабная эмиграция квалифицированных кадров, это приведёт через каких-нибудь три года к обвалу всех предложений на работу, потому что не останется тех, кто хочет работать. Социологи отмечают: плохо, что многие опасности компании просто не способны просчитать наперёд.

Эксперты констатировали срочную необходимость в реформировании условий труда, его безопасности и критериев оплаты. В соседних странах прекрасно осознают, в каком экономическом положении оказалась Украина. И пользуются этим сполна: профессиональные кадры завлекаются всевозможными путями, применяется полный спектр пряников и бонусов, чтобы украинские кадры оставались не на Родине, а то и вообще меняли гражданство.

Массовая эмиграция украинцев стала окончательным фактом. Почти половина граждан, как утверждают социологи КМИСа, хотят уехать из страны, потому что не видят здесь будущее. Недостаточный рост зарплаты, минимальная индексация ставят работников в сложное социально-экономическое положение. Отсюда простой выбор: работать и жить на низкие доходы в Украине либо ехать в страны Европейского союза, Россию либо США.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x