Пт. Мар 29th, 2024

Scr1268

Показатель средней зарплаты украинцев вырос, утверждают в Госстате. В то же время номинально зарплата выросла ещё больше. В среднем номинальная заработная плата украинцев показала отметку 9223 гривны, что почти на 20% больше, чем это было в январе прошлого года.

Государственная служба статистики сообщает, что показатель реальной зарплаты в Украине в январе 2019 года показал рост на 9,5%, если сравнивать с отметкой прошлого года. При этом больше всего украинцы в среднем получают в украинской столице: киевляне могут похвастаться зарплатой на уровне 13721 гривны. Меньше всего получают жители Черновицкой области. Там зарплата на уровне 6958 гривен.

Чаще всего простые украинцы получают зарплату от 7 до 9 тысяч гривен. Самая большая зарплата присутствует у финансистов и работников сферы страхования, она часто превышает 17 тысяч гривен. Меньше всего получают работники медицины и соцработники на уровне 6,2 тысячи гривен.

Ранее во Всемирном банке констатировали, что более ¾ населения Украины являются бедными. Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал довести минимальную зарплату до 300 долларов.

Следует отметить, в ноябре 2013 года средняя зарплата в Украине превышала 400 долларов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x